Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь vs Ваша психика. Делайте ставки господа.

Нервы у современного человека ни на что не годятся, это общеизвестный факт. Бешеный ритм жизни, постоянные стрессы, экология и прочее — расшатывают нашу нервную систему и, может быть поэтому, нас не удивляет когда, кто-то предлагает снять стресс, выпив чего-нибудь горячительного. Печально только, что, как правило, такой человек не подозревает — этот способ снятия стресса в конечном итоге приведет к ужасающим последствиям. Не зря еще Аристотель говорил: «опьянение – добровольное сумасшествие».

Дело в том, что наука уже давно доказала: алкоголь – главная причина психических расстройств. Причем, это относится не только к тем, кто злоупотребляет спиртным. Принимая даже незначительную дозу спиртного, вы подвергаете свою нервную систему атаке, которая наносит ей тяжелейший удар. Происходит ослабление всего организма человека, а это в свою очередь обеспечивает его восприимчивость к самым разным заболеваниям. Это не пустые слова, которые имеют целью напугать читателя, это правда, подтвержденная наукой, к сожалению нужна она далеко не всем.

Известно, что многие предпочитают «выпивать» в минуты душевного расстройства. Эйфория, которую дарит алкоголь — обманчива, вы сами не заметите, как перестанете представлять себе отдых или душевную беседу с друзьями без лишней дозы. День рождения? — Что будем пить?; Тебя бросила девушка? – Пойдем, выпьем дружище..; и т.д.

Кроме того, в будущем риск развития депрессии у выпивающего человека будет увеличиваться, а настроение в трезвом виде неизменно начнет стремиться к нолю.

Ученые Всемирной организации здравоохранения, неоднократно указывали на связь употребления алкоголя и появления у человека психических расстройств. В результате их исследований было доказано, что даже редкое употребление алкоголя открывает организм человека для 60 различных заболеваний, подавляющее большинство которых имеет высокую степень тяжести.

Материалы крупнейших мировых антиалкогольных конференций 100%-но подтверждают факт прямой зависимости между количеством употребления алкоголя и ростом числа самоубийств в нашей стране, странах Европы и Америки.

Другим страшным результатом употребления алкоголя является развитие шизофрении. Исследования, подтверждают, что большинство людей в среднем и преклонном возрасте, заболевших шизофренией в прошлом практиковали употребление алкоголя. Люди, которые активно занимались в жизни мозговой деятельности и спортом, напротив максимально защищены от этого недуга.

Не верится? А вы вспомните, каков обычно пьяный человек? Ему часто не нужен собеседник чтобы вести диалог, он видит то, чего не замечают трезвые – все это и многое другое первые звоночки будущего кошмара.

Вы готовы заплатить такую цену за эфемерное расслабление? Ведь бутылочка пива или рюмочка водки могут обернуться годами мучений – ваших и ваших близких.