Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Знай врага в лицо! Алкоголизм — чума 21 первого века уносящая миллионы людей ежегодно.

Два с половиной миллиона людей умирает ежегодно (по последним данным), от алкоголизма. Опасность СПИДа о которой кричит реклама намного меньше нежели алкоголя и это факт, реальность жизни. Проблема употребления алкоголя, с каждым днем становится все очевидней и опасней. Будущее поколение уже не воспринимает алкоголь как угрозу благодаря активно работающей рекламе и поэтому количество пьющих подростков с каждым часов возрастает.

Алкогольный яд, попадая в кровь, поражает все органы, и как доказано, с постоянным употреблением вплоть до разрушения. Так же проблема становится намного опасней притом, факте, что большинство продукции, которая поступает в продажу, содержит в себе множество ядовитых веществ, которые способствуют разрушению организма человека в краткие сроки.

Подростки личностные понятия, которых и ценности еще не сформированы в большой группе риска. Огромный процент алкогольных отравлений просто поражает, так же не редкость случаи с летальным исходом. С древних времен, мудрые люди именовали эту чуму человечества похитителем рассудка. Широкое потребление алкоголя не вызывает нужной реакции общества, действий и мер которые защитили бы будущее поколение.

Много обмана способствует распространению этого адского пойла. К примеру, миф номер один «для улучшения аппетита» мгновенно развенчивается представителями медицины, которые утверждают, что выпитый на голодный желудок алкоголь, запросто может привести к язве желудка и другим не желательным последствиям.

Миф номер два «утоления голода» так же не соответствует истине, кроме того просто гибелен для человеческого организма, а в отдельных случаях и жизни.Миф номер три «для согрева», при выпитом алкоголе, сосуды расширяются, и естественное тепло сохраняемое человеческим телом просто «транжирится» иными словами, то чувство тепла, которое испытывает человек употребивший алкоголь в мороз, обманчиво и потому, вдвойне опасно.

И миф самый популярный у женщин «для успокоения». Алкоголь это депрессант, употребив который в момент стресса, можно вызвать у организма непредсказуемые последствия, такие как истерика, агрессивное поведение вплоть до буйства.

Алкоголь является врагом в тылу, который наносит удары совершенно безнаказанно, и тем самым является мощным оружием массового поражения человечества, которое беспечно продолжает рекламировать отраву, убивающую всю надежду на счастливое будущее. Цена которую платит человечество за кратковременное забытье составляет два с половиной миллиона человеческих жизней в год.