Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Наследие алкоголя

То, что алкоголь вреден, уже никто не отрицает. По крайней мере, из здравомыслящих людей. Влияние его на организм очень высоко и всегда отрицательно. Не надо слушать тех «врачей» которые рекомендуют иногда опрокинуть рюмочку. Алкоголь вреден в любых количествах и в любом виде. Даже «безвредное» пиво таит в себе опасность.

Самым пагубным образом алкоголь влияет на головной мозг, сердечно-сосудистую систему и репродуктивные органы. Да-да, репродуктивные органы очень сильно страдают от воздействия алкоголя. Многолетние исследования, проводимые за последние несколько лет, доказывают отрицательное влияние этилового спирта на сами половые органы у мужчин и зародышевые клетки. Клетки деформируются, становятся менее активными и жизнеспособными. Изменениям также подвергается количество тестостерона в крови. Сначала он резко поднимается, но спустя очень короткое время падает, вплоть до полной потери потенции. Физиологическое изменение половых клеток приводит к появлению потомства с умственными и физическими отклонениями. На потомство алкоголь с двух сторон. Первая – деградация репродуктивной системы, вторая – потеря потенции и способности к продолжению рода.

Психическая сторона семейных отношений на почве алкоголя также подвержена быстрому расстройству. Высокий уровень этанола в крови делает человека чрезмерно возбужденным и агрессивным, что является причиной частых скандалов на почве ревности и постепенно вся семья становится сгустком нервного напряжения, готовым взорваться в любой момент.

Свидетельства этих фактов доказаны многими клиническими тестами. Например, влияние алкоголя на потомство морских свинок. В ходе эксперимента животным давали микродозы этанола. В результате 60% детенышей умирали сразу после рождения. Или опыт с цыплятами, в процессе которого еще не вылупившиеся зародыши помещались в здание, под которым очищали спирт. Даже тех паров, которые проникли через бетонный пол и яичную скорлупу, хватило для того, чтобы убить половину цыплят сразу после рождения, а остальных сделать нежизнеспособными.

Об ужасном вреде алкоголя было известно в далекой древности, а в конце XIX столетия во Франции был проведен опрос среди людей с умственными отклонениями. Из 1000 опрошенных у 471 человека отцы были алкоголиками, у 84 их матери, и 65 оказались потомками семьи пьющих родителей.

Хотя мало кто задумывается о вреде алкоголя именно в области продолжения рода, но факты говорят сами за себя. Именно этанолу приписывают общее ухудшение состояния здоровья человечества за последние 20 лет. С такими темпами еще через 30 лет здоровых и трудоспособных людей на планете не останется. Поэтому стоит лишний раз задуматься перед тем, как выпить очередную порцию алкогольного напитка, не важно какого.