Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Алкоголь и разум

Эта статья написана по мотивам лекции О.Г.Торсунов «Вредные привычки», который является аюрведическим врачом и вместе с Ждановым борется с проблемой алкоголизации общества. Также будут затрагиваться проблема алкоголя, как орудия войны с точки зрения Концепции общественной безопасности (КОБ) о шести приоритетах войны. Эти ссылки даны для того, что бы найти эту информацию, проверить и узнать более детально.

Начнем с того, чем является разум и что под этим понимать? за что он отвечает? Разум — это структура нашей психики, которая основана на знании о том, что такое счастье. По-сути разум отвечает за нашу судьбу и направленность его определяет те события, которые будут преобладать в нашей жизни. Если мы выбираем жить для себя — получаем одну судьбу, если жить для себя не смотря ни на что — другую. Именно последняя приводит к тому, что многие начинают спиваться под тяжестью судьбы, когда признают что справедливости в этом мире — нет.

Если посмотреть о влиянии алкоголя на тело человека, то видим только положительный результат: аппетит возрастает, вирусные инфекции побеждаются, но под конец жизни проблемы, все таки, приходят: церроз печени, рак желудка и многое другое. Это — только цветочки перед теми страданиями, которые будет переживать такой человек.

Алкоголь влияет на знание о том, что для нас — счастье. Он выталкивает знание о правильной жизни из разума и говорит, что теперь твое счастье — бутылка и ты — ее раб. Потому вся жизнь пьющего закрутится вокруг нее. Беда в том, что те, кто говорят, что пьют только по праздникам не думают о том, что судьба может прижать так, что необходимо будет обратится за помощью. И кем предоставится эта помощь? Родными? — Нет!. Верой? — Нет! Только бутылкой. Заливай свое горе, пока еще болит! Потому, самое первое, что указывает на развитие алкоголизма — это безответственность. Пьющий человек не так сильно обращает внимание на семью, работу, а в итоге — на себя и свою внешность. Потом от него все отворачиваются, что приносит ему неимоверные страдания, ведь психическая боль во стократ сильнее физической. Он берет свое родное — бутылку и погружается в нее, тем еще более усугубляя ситуацию.

Отличие человека от животного в том, что человек имеет разум, а значит — и волю. Те, кто пьют автоматически отключают свой разум и подготавливают себя к животному типу тела. Да и при их жизни уже видно, что они — животные, безвольные животные и их надо любить, ибо этого им и не хватает.

Такой человек умирает один и страшно мучается в момент смерти осознавая все то плохое, что он сделал. Причем, все это приходит в один миг и такую дозу боли человек не выдерживает. Он теряет сознание и от страха ходит в туалет под себя.

С позиции КОБ алкоголь — орудие войны, орудие геноцида. Оно позволяет, как бы не воюя со страной, мало по малу, завладевать ее ресурсами и уничтожать народ. А что нужно пьяному и курящему кроме удовлетворения своих потребностей? Он и слова против не скажет. По-сути, такие люди — животные, как я уже писал.

Выбирайте сами, чего вы хотите. Будьте людьми, даже плохими людьми, которые ругаются с родственниками, кричат, просто — эгоисты, но людьми. Не берите «соску» и «млеко» в рот. Так у Вас хотя бы будет шанс на выживание. В противном случаем — сами же режете сук, на котором сидите.

Изучайте знание о том, как приносить всем счастье и Вы заметите, что от этого счастье вы испытаете во стократ больше. По своему опыту говорю, так как я пил раньше. Сейчас — нет! Желаю удачи!