Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Назвать полезным СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД, могут только те, кто им уже заражен.

В древней Спарте существовал особый ритуал, который прививал молодым спартиатам отвращение к алкоголю и пьянству – илотов (рабов) напаивали неразбавленным вином и показывали будущим воинам. Вид безвольного, потерявшего лицо и человеческий облик человека не мог не вызвать отвращение.

Сегодня, спустя тысячелетия и века, алкоголь употребляется и почитается миллионами людей во всем мире. Многие не представляют себе жизни без вечерней дозы того или иного напитка, однако мало кто думает о том, какой вред наносится организму при принятии даже самой малой дозы спиртного.

Самое страшное – что любой алкоголь наносит удар по головному мозгу человека.

Конечно же, люди, которые не считают себя алкоголиками, могут сказать, что алкоголь вреден в больших количествах, что небольшая доза, просто необходима для расширения сосудов, что те «ужасы», которые описываются медиками, относятся только к алкоголиками и т.д. Но в действительности – это все отговорки, которые давно опровергла медицина.

Исследование алкоголя как яда идут уже довольно давно. Сегодня, они стали еще более популярными среди ученых, ведь число зависимых от «бутылки» людей, растет в геометрической прогрессии, кроме того, вред алкоголя проявляется в рождении детей с физическими и психическими отклонениями, причем проявиться результат употребления алкоголя может через поколение.

Нарушение координации, замедление реакции, провалы в памяти – все эти симптомы которые вызываются алкоголем, указывают на повреждения ядом участков головного мозга. Даже у людей, которые выпивают крайне редко, ученые отмечают недостаток такого витамина как В1. Он очень важен для функционирования жизненных органов человека, в том числе и его мозга.

Последние исследования, результаты которых опубликованы в American Journal of Psychiatry и других крупных американских журналах, показывают, что употребление алкоголя неминуемо ведет к помутнению сознания и ослаблению организма. Отчасти это объясняет преждевременное старение жителей России, которые являются превосходным рынком сбыта для алкогольных концернов.

Российские ученые достигли больших успехов в изучении губительного воздействия алкоголя на организм человека, эксперименты в этой области проводились и проводятся на базе крупнейших медицинских университетов страны, однако, к сожалению, эти результаты мало кого интересуют.

Продолжая выпивать, человек, словно умалишенный, ускоряется на пути к обрыву, при этом он произносит тосты за здоровье, говорит «сейчас расслаблюсь и пр. – согласитесь это смешно и страшно. Остановитесь сейчас, завтра может быть уже поздно.