Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Нашему государству, в действительности, не выгодна продажа алкогольных напитков

В связи с сегодняшним ростом материального благосостояния нашего народа, повышения их уровня культуры и образованности, потребление спиртных напитков тоже увеличилось, как бы парадоксально это не звучало. Кстати, общедоступность алкоголя также возросла. Если, к примеру, раньше на среднюю зарплату можно было купить 40 бутылок водки и 100 бутылок вина, то сегодня 50 бутылок водки и 120 бутылок вина, несмотря на повышения цен на винно-водочные товары. Но имеет ли смысл употреблять алкоголь? Ответ – однозначен. Не только нет смысла, но и употребление алкоголя очень вредно для организма. Общество должно быть заинтересовано в том, чтобы спрос на спиртные напитки и их предложение не пересекались. Увеличение употребления количества спиртного приводит непосредственно к деградации личности, и никак к развитию. Здоровый полноценный человек, сильная личность и расширение производства алкогольных напитков – это абсолютно противоположные вещи.

Вы никогда не задумывались, почему правительство позволяет торговать ядом в виде спиртных напитков и сигарет, и еще извлекать прибыль из этого. Почему оно не разрешит свободно торговать, например, опиумом или героином, за которые душевнобольные люди готовы выложить намного больше, чем за пиво или водку. Из-за алкоголизма мы рискуем быть самым большим бичом человечества. И необходимо, наконец, вступить в борьбу с этой угрозой. Действительные потребности в алкоголе никогда не оправдают такое масштабное производство «спиртовой отравы».

Конечно, отказ от алкоголя снизил бы налоговые доходы, которые поступают в казну, от его продажи. Но реальный народный доход значительно бы возрос. И не только за счет сокращения расходов на спиртные товары, но и за счет увеличения производственных способностей трезвого населения, и сбережения растраченного впустую времени. Таким образом, властям страны необходимо обратить внимание, что расходуемые средства граждан на употребление вредоносного алкоголя – это непосредственный вычет из нормального потребления трудоспособного населения, который значительно снижает не только благосостояние, но и престиж всей страны. Если разобраться, то убытки в финансово-экономическом балансе от алкоголя очень велики. Об этом свидетельствуют данные всех западных европейских стран. Кроме того, ущерб, который наносит алкоголь, сопровождается горем и бедствием людей.