Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Водка друг человека?

Водка друг человека? Правда ли это? Давайте порассуждаем на эту тему. Как можно обойтись в праздник без зелёного змия? Как провести мероприятие без спиртного. Неужели это возможно? Оказывается здоровую трезвую свадьбу, юбилей, семейный праздник не только приятней, но и выгодней с финансовой точки зрения. Водка и другой алкоголь включает в себя затраты более 50% от общей суммы организации любого праздника и несёт жесточайший вред здоровью человека. А если эти затраты заменить на заказ хорошего тамады или фотографа с видео оператором? И по деньгам дешевле и память хорошая о мероприятии. И с алкоголем ни одна торговая точка не даст гарантии, что вы не отравитесь и не проведете большое количество времени на больничной койке, это в лучшем случае, а ведь может быть и по-другому, трагичней.

Взять последние новости из средств массовой информации. Турция, люди на отдыхе. Ничего не предвещает беды. Дешевый алкоголь…. Три смерти. Это говорит о многом. Разбирательства в России как обычно ни к чему хорошему не приведут. Хозяин Турецкой яхты уже извинился. А куда его извинения? В карман не положишь, и людей ушедших в мир иной они не заменят. Алкоголь беда и враг. Не забывайте об этом.Вернемся к трезвым праздникам. Веселая программа, конкурсы и викторины. Беспроигрышные аукционы и лотереи все это заведет гостей и без питья всяких спиртных суррогатов. В ассортименте любой торговой точки сейчас огромный выбор безалкогольных фруктовых коктейлей и соков. Они тоже прекрасно впишутся в праздничный продуктовый ассортимент. Придадут тонус и к тому же принесут пользу организму. Думаете, вас из гостей многие осудят? Здесь тоже можно сразу поставить точку над «И». Предварительно организовывая праздник, предупредите своих гостей, что спиртного на столах не будет. Кто ищет приключений и идет на праздник, чтобы напиться до поросячьего визга, тот ни друг и не товарищ. Просто алкаш. И пусть если он не появиться в вашем кругу, то считайте, что это просто везение. А кто любит и уважает вашу семью, и идет на мероприятие ради веселья и приятного общения, тому всегда двери открыты, и спиртное здесь не стоит во главе. Раньше в советские времена уже были такие опыты. Проведение комсомольских безалкогольных свадеб. Отзывы о таких праздниках положительные. Почему бы не ввести снова такие традиции?

Хорошо, если вы прочитали этот материал и задумались. Значит действительно не все еще потеряно. Значит, может наше человечество обойтись без этой гадкой и вонючей алкогольной жидкости. Давай все скажем «стоп» зеленому змию. Прогоним его с нашего пути и заживем яркой и трезвой жизнью.

Возвращаясь к началу этой статьи, вывод можно сделать однозначный. Водка это враг здоровью и вообще в целом всему человечеству. Без водки праздник не станет хуже, а наоборот приобретет больше ярких красок и оставит добрую память. Помните об этом!.