Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Мама остановись!

Какая же ты мать, посмотри на себя? Такую реплику можно встретить часто, когда находишься рядом с женщиной, или все что от этого осталось. Женщина и водка, женщина и алкоголь. Эти понятия абсолютно не совместимы. Уходит все. Обаятельность и привлекательность стекают, словно капли спирта с лица и фигуры особ слабого пола, кто злоупотребляет зелёным змием. Ладно бы вредили себе. Никто бы и не возмущался так сильно. Но ведь от этого пристрастия страдают дети и общество вокруг. Моя мама алкоголичка. Кому из подрастающего поколения хочется хвастаться таким фактором из личной биографии. Вряд ли найдется человек, который разделит и похвалит такое увлечение. Друзья в школе засмеют, учителя выставят как не угодного и человека из не благополучной семьи.

По статистике у кого пьющие родители более 43% идут по дороге вместе с ними. Остальные 57% всячески стараются избегать такой же участи «родительского воспитания». Убегают из дома, живут в неприспособленных для этого местах. И все, чтобы не видеть пьяных папу и маму.

Женщина, ты же создана богом для того чтобы растить, лелеять и воспитывать новое поколение людей. Ты должна нести цветы итак, уже и без лишних эпитетов «хмурую», в серую жизненную бытность. А ты, закрываешь глаза и прикладываешься к бутылке. Остановись и взгляни на себя, пока не поздно. Результат всегда один. Финал трагичен и неисправим. Вглядись на портрет, тут пластическая операция уже не поможет.

У женского алкоголизма очень сильные побочные эффекты. Женщина, которая пьет, уже не похожа на цветущего и привлекательного индивидуума человеческого рода. По лицу можно сразу ответить какой образ жизни ведет данная особа. И порой дело доходит до смешного кошмара. Приходят люди с органов опеки, забирают детей, а мамаша, шатаясь и с перегаром, доказывает, что не пьет и следит за детьми. Смех и грех. Ладно, если вовремя заметили и забрали детей из таких семей. А сколько случаев, когда и власти проходят мимо таких случаев. Отписываясь, что нет средств, нет нужных приютов для подростков. Всегда есть исток, середина и финал. Нужно вовремя вытащить человека из кабалы зависимости иначе……

Дальше можно развивать тему бесконечно. Сама не можешь бросить пить, обратись к специалисту. Они действительно помогут не только словом, но и делом. Много сегодня технологий в медицине разработаны для борьбы со спиртным злом. Много сил и денег потрачено, чтобы общество человеческое отрезвлялось. Становилось на правильную и безалкогольную дорогу. Если женщина придет к специалисту, это уже можно считать достижением. Полдела сделано. Значит еще не пропито сознание. И дама понимает, что с алкоголем ей не по пути. Она готова заново научиться трезво, мыслить и трезво жить. Вдумайтесь в эти слова.