Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Мораль вниз головой

Кто-то из великих мужей от науки сказал, что пьянство—это добровольное сумасшествие. Когда это так, то совсем плохо. Особенно в России, где пьют по-черному. И что, все сумасшедшие? Нечего греха таить—есть и такие индивидуумы. Как показывает статистика, половина всех уголовных преступлений совершается людьми в пьяном состоянии. В результате, новые и новые жертвы насильников-алкоголиков пополняют морги, а тюрьмы и исправительные лагеря пополняются преступниками.

Только никак не получается воздействовать на истинного виновника бед—алкоголь. Его нельзя казнить, он не поддаются уговорам. Он не реагирует на замечания, потому, что это неодушевленный предмет жидкого состояния, который способен делать с живым организмом всякие непристойные пакости. Его можно только запретить, то есть, не выпускать в промышленном и самопальном порядке. Тогда и потребление его сойдет на нет. И заживем мы спокойно и ровно.

Все мечты сбываются, но только не эта. Без алкоголя ни граждане, ни государство, оказывается, существовать не могут, особенно государство. Если человек может, собрав силу воли в кулак, завязать пить, то государство даже и не помышляет прекращать выпускать танкеры отравы каждый день, разливая ее в декоративные бутылки.

Давайте представим, что завтра в винно-водочных отделах магазинов страны исчезнет вся жидкость, разбавленная спиртом. От этого ни один человек не пострадает ни один, кроме тех, что лечатся в ЛТП и водка им выдается по программе реабилитации.

А что случится с государством? Да, да, именно с ним, бюджет, которого от продажи спиртного пополняется едва ли на треть. Полный получится крах. Помимо оскудения госказны, окажутся невостребованными десяти тысяч рабочих государственных ликероводочных предприятий. То есть, возникнет большая социальная проблема. И государство боится этой проблемы, хотя она решаема. И есть прецеденты. Взять мусульманские государства.

Наша христианская, православная страна по-прежнему капитулирует перед зельем Сатаны. Он побеждает наши христианские догмы, убеждения и увлекает миллионы последователей Христа посредством рюмки водки в «рай» добровольного сумасшествия. И государство здесь раздваивается, то есть лицемерит: языком радио и телевидения убеждает людей не пить, а на самом деле ведет плановое производство алкоголя. И люди понимают это ханжество, поэтому реально поддерживают истинное стремлении государства в этом вопросе. То есть, производишь—будем пить.

Надо что-то менять.