Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Культура пить—культура умирать

Так или иначе, любой человек в этой жизни обязательно пригубит стакан спиртного. И неважно, будет ли это слабое пиво, или сухое вино, или крепкая русская водка. И мы, и государство делаем все, чтобы пьянство процветало. Но об этом немного попозже.Что касается нас, граждан, то желание выпить сформировано нашим мировоззрением на проклятущий быт, одновременно опираясь на традиции, оставленные в наследие предками. Ведь на Руси всегда пили горькую и много.

В принципе, почему в России. Спиртное пьют во Франции, Германии, Финляндии, в Африке, Америке, даже в католической Польше. И результат тоже печальный.Много спившихся личностей, что не является радостью для общества.

60% россиян, как и в остальных странах СНГ, пьют плодово-ягодные вина. Более убойного, губительного напитка в мире не сыщешь. Помимо того, что этот яд разрушает все органы, сдвигает по фазе мозг человека, он, как мощный якорь свирепого морского корабля, намертво привязывает свою жертву к этому напитку. А почему бы и нет. Дешевизна, доступность, большой литраж –главные «достоинства» своеобразной винной гильотины.

Вся беда в том, что плодово-ягодные спиртные напитки выпускаются всеми, кому не лень. Особенно стараются на этом поприще подзаработать различные кооперативные организации. Получили лицензию и начали гнать вал, упаковывая в прекрасные сказочные этикетки бутылки с «бормотухой». Зайдите в любой провинциальный магазин, и самым богатым на ассортимент, окажется винно-водочный отдел. То есть, государство с одной стороны рьяно поощряет производство спиртных напитков, а с другой—поругивает это дело в СМИ, на телевидении, радио. Получается, что государство в этом вопросе—двуликий Янус. Но оно никогда не откажется от монополии на производство этого смертоносного продукта, поскольку это составляет ощутимый процент поступления денег в казну. А кто откажется от дармовых денег. Ведь производства вина, водки для государства дешевле библейской манны небесной. Этот продукт древним людям, хотя надо было собирать. А здесь вложил ничтожную часть копейки, а назавтра получи сотни рублей акциза. Фантастика.

Население некоторых стран в своем большинстве пьют виноградные вина.И тоже со временем спивается. Сначала вино, потом водка… Алкоголь—злее наркотиков. И продается легально в красивой стеклянной упаковке. Пейте и умирайте…молодыми. И что интересно, многим этого хочется.