Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Кодирование

Кодирование от алкоголизма стали применять на практике в 80-х гг. прошлого века. Этот метод основывается на практике внушения страха пред алкоголем без применения лекарств. Истоки подобного способа отучить человека от пьянства берут начало в 19-м веке, когда православные священники избавляли от пристрастия к алкоголю при помощи зарока. Алкоголик, давая зарок, боялся прогневить Бога. Современные методы кодирования основываются на внушении человеку установки – «выпьешь- умрешь».

Не надо забывать, что достигнуть положительного результата можно только при устранении причин алкоголизма. Для этого в первую очередь сам пациент должен захотеть избавиться от пагубной зависимости. А этому сильно вредят различные мифы, о пользе алкоголя. Алкоголики, как правило, склонны, цепляться за любую информацию, которая оправдает их пристрастие. Среди наиболее распространенных обманов о том, что алкоголь приносит пользу, мнение о его способности снять стресс и расслабиться. Основа всех алкогольных напитков – этиловый спирт – это яд для клеток вашего мозга. Он подавляет их активность и человек перестает думать о своих проблемах. Но за несколько часов, проведенных в забытье, неизбежно последуют несколько дней плохого самочувствия, разбитости и апатии к жизни. Не стоит забывать и о том, что в состоянии алкогольного опьянения вы можете прибавить себе проблем, которые вряд ли поспособствуют вашему спокойствию.

Следующий миф о пользе алкоголя заключается в том, что он якобы улучшает сон. И пьющие люди редко признаются себе, что просто впадают в отключку. А после длительного запоя сон вообще нарушается и приходит в норму спустя весьма длительное время.

Еще одна выдумка, оправдывающая пьянство, состоит в том, что алкоголь, якобы снимает страх. Это абсолютно неоправданное мнение, ведь выпивший человек просто теряет над собой контроль и тут на свободу могут вырваться совсем не положительные качества, а мнимая бравада, высвободившаяся агрессия и накопившееся недовольство.

Сказать, что алкоголь поднимет вам настроение бесспорно можно, но только если вы уже выпили. Трезвый человек, глядя на пьяницу, вряд ли оценит его шутки и остроумие. Чаще всего его поведение просто неприятно окружающим.

Многие согласны с тем, что применять алкоголь в больших количествах вредно, но выпивать по чуть-чуть и полезно и культурно. К сожалению, у человека быстро стирается эта тонкая грань и он перестает себя контролировать. В последствии, привязанность к алкоголю может стать непреодолимой и без посторонней помощи уже не обойтись. Способ избавления от алкогольной зависимости – кодирование — считается весьма результативным. Его эффективность составляет 87-90 процентов. Метод прост, не наносит вреда ни психическому, ни физическому здоровью человека и может быть снят в любой момент. Для людей, которые устали от жизни в тумане и презрения окружающих, но при этом не чувствующих в себе достаточно сил, чтобы выдержать весь курс лечения – кодирование станет настоящей панацеей и шансом вновь зажить нормальной жизнью.