Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Женский алкоголизм

Женщина до самого последнего момента всегда старается скрыть от окружающих свой алкоголизм, именно поэтому мы намного меньше замечаем женщин-алкоголиков, чем мужчин. Но проблема алкоголизма у женщин на самом деле обстоит намного сложнее, чем у мужчин.

Женский алкоголизм действительно намного опаснее мужского алкоголизма.

Болезненное пристрастие к алкоголю у женщин при частом его употреблении возникает очень быстро, процесс занимает всего от одного до трех лет.

1. Симптомы алкоголизма у женщин.

Появление влечения к спиртному именно на физиологическом уровне: плохое самочувствие по утрам, чувство жара или озноб, внутреннее беспокойство и напряжение, сильные головные боли, рвота и тошнота, нарушения сна.

Постепенно меняется весь склад психики женщины, незаметно сформировываются совершенно новые негативные черты характера и качества: грубость, буквально хамство, повышенная нервозность и раздражительность, ужасающая эгоистичность. Женщины, регулярно употребляющие спиртные напитки, подвержены частым сменам настроения, жестким депрессиям, они становятся чрезмерно плаксивыми, очень быстро теряют уважение окружающих людей на работе и в кругу семьи.

Развитие женского алкоголизма — это значительное снижение памяти, интеллекта и оскудение психики.

Последствия алкоголизма у женщин.

1. Изменение внешности.

Женщина, постоянно употребляющая алкоголь, выглядит так: красное лицо, синюшные и багровые пятна, очень нездоровый блеск в глазах, спутанные сальные волосы. Лицо и тело женщины увядают, очень рано выпадают и седеют волосы, темнеют и крошатся зубы. Разве так должна выглядеть женщина?!

2. Болезни половой системы.

Поведение под действием алкоголя у выпивающей женщины становится очень развязным, как следствие — беспорядочные и частые половые связи с очень малознакомыми людьми. Итог один – женщина заражается самыми разными венерическими заболеваниями и инфекциями. Про моральную сторону можно не говорить. Она ужасает.

3. Болезни всех внутренних органов.

Нарушается синтез гормонов, итог — чрезмерные худоба или полнота, большие проблемы с сердцем.

4. Распад семьи.

Характерная при алкоголизме распущенность часто становиться причиной распада семьи.

Больные алкоголизмом женщины утрачивают доверие близких людей и коллег по работе. Они очень часто теряют работу по самым разным причинам, поведение и образ жизни у них — разгульные, а заработки – случайные. Как следствие — потеря семьи…

5. Поражение нервной системы

Под влиянием спиртного полностью меняется психический склад личности. Из угрюмой задумчивой и замкнутой женщина вдруг резко становится истеричной и неадекватной.

6. Постепенно происходит полная потеря способности родить ребенка.