Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как сбросить вес после родов?

Беременные женщины обычно набирают лишний вес во время беременности, так как перестают следить за сбалансированностью рациона питания, увеличивают количество порций, стараются ограничить количество спортивных занятий. Кроме того, беременность является стрессом для организма женщины, поэтому начинает появляться жировая прослойка на проблемных местах, а именно животе, бедрах, талии.

После родов женщины начинают думать: «как похудеть?».

Прежде всего, следует проанализировать рацион питания:

1. Нельзя переедать, несмотря на то, что считается, что обильности питания влияет на качество материнского молока. Процесс лактации зависит от гормона пролактин, выработка которого не связана с питанием женщины.

2. Не доедайте за своим ребенком, ведь вы будете получать лишние калории.

3. Не пробуйте по возможности еду во время приготовления, ведь это будет способствовать появлению лишних килограммов.

4. Кушайте 4 раза в сутки, при этом не пропускайте завтрак и ужин, который должен закончиться, как минимум за 4 часа до сна. На ужин следует приготовить легкие блюда.

5. Забудьте о диетах, голодании, потому что они могут негативно повлиять на ваше состояние здоровья.

Физические нагрузки обязательно начинайте через 2 недели после родов. Вы должны только быстро ходить, по крайней мере, час. Помните, что на бег переходить нельзя. Через месяц после родов начните заниматься йогой, балансом, танцами, но нагрузку увеличивайте постепенно.

Если с весом не получается бороться, то обратитесь к эндокринологу.