Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Психологическая помощь детям.

Сегодня в России большое внимание уделяется проблемам детей. Организуется множество мероприятий, направленных на поддержку детства. Существует огромное количество специализированных центров, которые осуществляют психологическую поддержку детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
Известна недавно открывшаяся линия помощи по интернету. Это общественно важная программа «Дети онлайн». Цель проекта — практическая поддержка детей, попавших в тяжелую ситуацию во время использования Интернета или сотового телефона. Здесь помощь психолога оказывается любому обратившемуся ребенку, а работают с юными пациентами грамотные квалифицированные специалисты.
Консультации онлайн очень удобны как для детей, так и для родителей. Они помогают оперативно решить любую возникшую у ребенка проблему и, вместе с тем, не отнимают много времени. Специалисты эффективно и быстро дадут правильный совет. Психологам организации приходится решать разные проблемы: грубость, шантаж, преследование в сети, несанкционированный доступ к личной информации, мошенничество и так далее.
Сюда обращаются и родители — в основном по вопросам безопасности в интернете. Этот проект способствует привитию у детей навыков правильного использования сети Интернет. Это очень важно, ведь глобальная паутина сейчас увлекает множество детей разных возрастов. Новые технологии расширяют доступ к океану контента, в том числе и негативному, каждому ребенку. Знание правил поведения в информационной сети сегодня необходимо каждому ребенку.
В основном, конечно, за помощью обращаются подростки — именно они самые активные и легко внушаемые пользователи. В таком возрасте дети легко попадают под влияние мошенников и испытывают стресс под влиянием самых разных факторов. В интернете дети не только получают массу информации самого разнообразного качества, но и сталкиваются с виртуальными угрозами. И часто не знают, как поступить в такой ситуации. Вот для таких случаев и существует специальная линия помощи.
Профессионалы быстро смогут составить подробную инструкцию правильного поведения в каждом отдельном случае. Сегодня многие дети страдают от киберхулиганства или негативного контента. Линия помощи проводит и профилактическую работу в сети Интернет. Ведь очень важно не допустить и предупредить противоправные действия. Безопасность детей — главная и важная задача психологов и консультантов службы «Дети Онлайн».