Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Роддом — первое место жительство.

Роддом-первое место жительства ребёнка. Здесь новорожденный впервые видит незнакомых для него людей, неизвестные предметы, получает первые впечатления. Малыш знакомится с мамой, которая всеми силами старается правильно ухаживать за своим малышом.

Перед отправлением в роддом необходимо собрать все необходимые вещи,как документы, так и предметы личной гигиены, одежду и предметы быта. В современных роддомах малыш с первых минут своей жизни может находиться с матерью. Благодаря этому между мамой и новорожденным создаётся контакт, который так важен для последующего развития малыша. Мать с самых первых дней учиться у опытных медицинских сестёр, как правильно ухаживать за ребёнком, как преодолевать трудности, связанные с обращением к ребёнку и с его здоровьем. Она сама пробует перепеленать своего ребёнка, искупать и просто его покачать.

>

Во время беседы с детским врачом необходимо задавать вопросы об уходе за ребёнком, его вскармливании, режиме сна и бодрствования. Не нужно стремиться как можно быстрее вернуться домой, ведь именно в роддоме можно получить бесценный опыт и знания.

Действительно, роддом-первое место жительства малыша, и нужно серьёзно отнестись к выбору этого учреждения. Можно обратить внимание на квалифицированную работу в роддомах Москвы. Роддом при 20 больнице — отличается внимательным и заботливым персоналом, который не только даст совет молодым мамам, а так же поможет молодому отцу научится обращаться с ребенком.