Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Солярий или же Солнце?

Что лучше для организма – загар под настоящим солнцем или в солярии? В любом случае необходимо помнить, что солнечные ванны не должны быть слишком продолжительными и частыми, иначе вред для кожи по-любому будет причинен. Перед загаром следует использовать специальные защитные средства.

Если вы решили загорать под солнцем, то сможете насладиться времяпровождением. Представьте, роскошный пляж, крики чаек, звуки прибоя морских волн. Однако из-за занятости не всегда получается поехать на море или на побережье реки. Загорать разрешается только в определенное время – с 9 до 11 утра, а также с 16 до 18, потому что в это время воздействие солнца не является слишком активным. Капли воды, которые обязательно будут после купания, являются линзой, которая концентрирует солнечные лучи на кожи, в результате чего на пляже легко сгореть.

В солярии вы можете загорать под искусственным солнцем, которое отфильтровано. Кроме того, специалисты подбирают оптимальное время для продолжительности процедуры. Вы можете пройти процедуру, которая называется моментальный загар, благодаря чему сразу получите красивый загар. Посещение солярия помогает при сезонных депрессиях, возникновении прыщей, недостаточном количестве витамина D в организме. Однако солярий нельзя посещать беременным женщинам, людям, у которых на коже много родинок либо у которых отмечается склонность к развитию раковых заболеваний.