Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Худеем — не во вред здоровью.

Врачи-диетологи из Израиля охарактеризовали главную причину лишнего веса – культ еды – как абсолютное несоответствие между разумом и действиями, объемом получаемых калорий и реальными потребностями организма. Результатом такого дисбаланса является не только отяжелевшая фигура, но и масса гораздо более серьезных неприятностей: нарушение обмена веществ различной степени тяжести, «сбои» в системе крово-и лимфообращения, патологии в сердечно-сосудистой и пищеварительной системах. Если мы худеем «правильно», не создавая организму стрессовых ситуаций, даже отступают инфекционные заболевания.

Разумное желание приблизиться к идеальной фигуре – это первый шаг к восстановлению здоровья. И самым трудным в этой ситуации является не чувство голода, а привычка думать о еде. Это, в большей степени, психологическая проблема. Даже самые действенные диеты не дадут результата, если не изменить отношение к жизни.

Один из самых распространенных и действенных советов диетологов – начать с подсчета потребляемых в привычном режиме питания калорий. В этом могут помочь специалисты-диетологи или специальные сайты в Интернете. Как правило, энергетическая ценность ежедневно потребляемых продуктов полных людей превышает 3000 килокалорий. А максимум для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, — 2000 – 2300 килокалорий. Поэтому стоит составить себе вполне комфортный рацион в 1500 килокалорий (больше овощей, меньше жареного и продуктов фаст-фуда), и в месяц можно сбросить до 4 кг! Подсчет кажется сложным только сначала. В Интернете есть все необходимые таблицы. Со временем все можно будет рассчитывать уже автоматически.