Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что делать если зубная боль стала не выносима ночью?

Зубная боль – одно из самых сильных неприятных ощущений, выпадающих на долю человека. Казалось бы, что может быть проще: ходить вовремя на профилактические осмотры к стоматологу, и по мере необходимости лечить зубы.

Сегодня, когда стоматология располагает настолько богатым арсеналом методов лечения и реставрации зубов, что кажется практически волшебством, такая дисциплинированность способна сохранить даже очень слабые от природы зубы. Опять же, ежедневный уход за зубами. Но что уж говорить об этом, когда человек не может уснуть от боли, которая неожиданно усилилась в десятки раз и стала просто невыносимой. Самое время говорить о методах скорой помощи, которые помогут уменьшить интенсивность зубной боли хотя бы на час, чтобы благополучно добраться в поликлинику. Скорее всего, в Вашем городе есть круглосуточная стоматология, адрес которой можно уточнить, позвонив в телефонную справку.

Временно уменьшить интенсивность зубной боли помогут следующие средства:

Размочите водой до кашицеобразного состояния таблетку валидола и наложите на десну под больным зубом.

Хорошо помогает раствор камфоры(6,4 г) и мятного масла (3,1 г) в настойке валерианы (100 г). Смочите в нем маленький ватный шарик и положите в полость зуба.

100г нашатырного спирта смешайте с 10г камфорного спирта, разбавьте раствором поваренной соли (1ст. ложка на 1 литр воды). Сделайте примочку на больной зуб.