Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Что такое глаукома глаза?

Ощущаете ли вы незначительную боль вокруг глаз, ухудшается ли у вас способность видеть в сумерках, и чувство, словно глаз увлажнен? Кроме этого легкая резь в глазу постоянно дает о себе знать, а дискомфорт и тяжесть в нем не оставляют в покое? Вам необходимо показаться врачу! Возможно, вы столкнулись с серьезным хроническим заболеванием глаз — глаукомой. При болезни глаукома глаза повышается внутриглазное давление. Зрение может снизиться даже до наступления слепоты, и в этом случае зрение больному вернуть невозможно. Глаукомой преимущественно страдают люди в возрасте от 40 лет. Если кто-то из ваших кровных родственников болел этим заболеванием, тогда вы находитесь в группе повышенного риска.

 

Больным глаукомой главное не волноваться и не переутомляться. Вам необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Избегать прилива крови к голове, то есть не работать, нагнувшись, не переносить тяжелые вещи, не купаться в слишком горячей воде. Запрещается употреблять алкоголь и курить. Любимые кофе и крепкий чай также противопоказаны. Вредно читать на близком расстояние от глаз, смотреть телевизор и сидеть перед компьютером.

Глаукому глаз можно вылечить, если вовремя заметить и обратиться к врачу. Главное, не паниковать. Если не запустить развитие этой болезни, то особо волноваться не нужно. Существует много вариантов лечения глаукомы. Посоветуйтесь с врачом, и он поможет выбрать необходимое лечение для вас. Будьте здоровы!