Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Безопасный контрацептив — влагалищное кольцо.

На данный момент многих интересует вопрос контрацепции, имеется обширный выбор средств, что можно растеряться. Одним из действенных методов является влагалищное кольцо. Оно изготовлено из латекса с микропорами, в которых находятся специальные гормоны. При его размещении его во влагалище, под действием температуры тела гормоны выделяются и поступают в кровь. Это один из самых эффективных методов и осечки в нем происходят меньше чем в 1%. Кроме того, метод самый безопасный, ведь гормоны попадают в организм напрямую, миную желудочно-кишечный тракт. То есть всевозможные с этим проблемы, как расстройство желудка, рвота или диарея исключены.

У кольца очень легкое применение — оно вводится женщиной самостоятельно, также, как тампон. Оно не чувствуется ни женщиной, ни мужчиной. Размещение кольца внутри влагалища на его эффективность никак не повлияет. Строк использования кольца — один месяц. Его нужно менять перед наступлением нового менструального цикла. Кольцо идет стандартных размеров диаметром 5,4 см очень гибкое и мягкое для удобства

Пребывая во влагалище кольцо выделяет эстроген и прогестаген — специальные гормоны, что предотвращают овуляцию, то есть выход яйцеклетки и сводят шансы оплодотворения к минимуму.