Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Влияние кофе на наше здоровье.

О том, насколько вреден и полезен одновременно кофе, написано и сказано очень много. Однако все хорошо, когда употребляется в меру. Поэтому кофе, если пить его в умеренных дозах, оказывает на здоровье человека весьма позитивное влияние.

Кофе является отличным стимулятором похудения. Дело в том, что кофе обладает волшебным свойством "притупления" аппетита. Американцы используют кофе практически во всех диетах. Однако только натуральный и без молока. От растворимого чувство голода может и не исчезнуть.

Также кофе является своего рода энергетиком, стимулирующим умственную деятельность. Однако, опять таки, злоупотреблять не стоит. В умеренных дозах кофеин и какао защищают от склероза и слабоумия — кофе считается отличной профилактикой болезни Паркинсона.

А вот запах кофе снижает стресс и риск стресса. Так что, если даже Вам противопоказан кофе или Вы просто нехорошо себя чувствуете после его употребления, можно просто насладиться его ароматом. А вот если для приготовления кофе используется кофемашина, то эффект от его употребления будет, несомненно, отличным.

Злоупотребление кофе может привести к учащению пульса, порче зубной эмали и раздражительности. А если употреблять его не чаще двух раз в день, то кофе станет надежным другом и помощником в борьбе за здоровье и бодрость.