Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Для чего необходимо озеленение офиса?

Как сделать место работы более уютным и комфортным? Этим вопросом задаются многие. И одним из ответов, может стать – озеленение офиса. Мы конечно говорим не о цветах в глиняных горшках, скорее о том, как этим занимаются профессиональные флористы. Этот вид услуг, набирает большую популярность во всем мире. Сказывается в какой-то степени, модный всемирный тренд – забота об экологии, но главными двигателями продвижения, конечно же, остаются тот комфорт и эстетическая красота, которые приобретает офис после озеленения. Живые растения в офисе, как правило, влияют на настроение сотрудников, а это в свою очередь, на работоспособность и самоотдачу.

Приятно находится в помещении, состоящем не только из компьютеров, телефонов, кулера с водой и различной орг. техники. Для создания положительной обстановки на работе, при помощи озеленения офиса, нужно обращаться не к дилетантам. Компанию «Мос-озеленение», можно привести в качестве положительного примера. Дизайнеры-флористы этой компании, качественно выполнят ваш заказ, с учетом различных требований и особенностей офиса. Постоянные обитатели, а так же гости вашего офиса, наверняка высоко оценят живые растения в нем. У вас уже, наверное, возникло несколько вопросов по этой теме? Информацию об услугах по озеленению офисных помещений читайте здесь.

Озеленение офиса – это хороший способ, наслаждаться, некой эмоциональной близостью с природой, не отрываясь от выполнения служебных обязанностей. Это становится достаточно не обходимым, в душных и сухих современных городах, где и на улицах то сложно наслаждаться природой, не говоря уже о помещениях. Своеобразная, не ярко выраженная релаксация. Не стоит забывать также, что живые растения в офисе, кроме позитивного влияния на психику человека, так же положительно сказываются на его здоровье. Ни для кого не будет новостью, что растения, имеют свойство поглощать электромагнитные излучения, которыми щедро «одаряют» нас компьютеры и другая различная техника. Только одно дело – кактус на каждом рабочем месте, а другое дело – правильный подход к уникальному сочетанию полезного и приятного. То есть, полезное в этом случае – живые растения, приятное – интересный и грамотный дизайн от флориста-профессионала. На здоровье нельзя экономить, особенно когда благодаря этому виду некого оздоровления, вы еще и делаете всё гораздо приятней, краше и в какой-то степени модно.

Материал предоставлен ландшафтной студией "Мос-озеленение" (г. Москва) — http://www.landimprovement.ru/