Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как часто можно отбеливать зубы в стоматологической клинике?

Отбеливание зубов – это абсолютно безболезненная процедура, суть которой заключается в окислении тёмных пигментов тканей зуба атомарным кислородом, который образуется в результате химического разложения высококонцентрированного пероксида карбамида или перекиси водорода.

Существует несколько методов её проведения. Как правило, это либо домашнее, либо офисное (клиническое) отбеливание зубов. Отличаются они между собой не только местом проведения, но и скоростью достижения желаемого результата. Весь процесс, ведение которого осуществляется в стоматологической клинике, занимает не более двух часов и требует минимум физических затрат со стороны пациента. Кроме того, кабинетное отбеливание зубов является более безопасным и эффективным, так как стоматолог с лёгкостью сможет подобрать необходимый состав и концентрацию отбеливающего геля, а также оптимальную продолжительность процедуры.

Для того чтоб узнать, как часто можно отбеливать зубы в стоматологической клинике, необходим обязательный осмотр специалиста. Как правило, всё зависит от насыщенности желтого цвета в дентине и образа жизни пациента: чем чаще в ротовую полость попадают пигментирующие вещества с никотином, кофе, чаем, красным вином и прочими продуктами, тем скорее эффект от процедуры уменьшится.

Данная услуга достаточно дорогостоящая, и её оказание нужно доверять только настоящим профессионалам. С одной стороны, быстрое развитие стоматологии Киева и других городов Украины обеспечивает широкий выбор специализированных клиник, с другой – среди их огромного множества попадаются те, качество услуг которых оставляют желать лучшего. Для того, чтоб не ошибиться и получить по-настоящему качественное отбеливание зубов киев (или любой другой город) со всеми его клиниками нужно изучать не столько по рекламным плакатам и буклетам, сколько по отзывам клиентов.