Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Красивый бюст — без силикона!

Женская грудь состоит с молочных желез, а также грудной мускулатуры. Молочные железы определяют размер груди и ее «наполненность». Этого изменить никак нельзя, а вот поработать с мышцами груди — можно. Упражнения для увеличения груди приведут к тому, что объем станет намного больше, грудь придет в тонус и будет выглядеть более подтянутой и эффектной.

Вот несколько эффективных упражнений для увеличения объема груди.

1. Исходное положение (и.п.) – руки перед грудью согните и соедините ладони. С усилием прижимайте кисти друг к другу в течение 3-4 секунд 5 раз, с интервалом 20-30 секунд.

2. И.п. – сидя за столом. Кисти положите на стол ладонями вниз. Одновременно, а потом и поочередно надавите кистями на стол. 4-5 раз с интервалом 15-20 секунд.

3. И.п. – стоя, ноги присогнуты в коленях, руки — на ширине плеч, ладонями упритесь в пол. Исполняйте отжимания от пола, делая их как можно с большим усилием. Выполняйте 3–4 подхода по 7–8 отжиманий.

4. И.п. – такое же. Под каждую кисть нужно положить лист бумаги. При отжимании руки немного разъезжаются в стороны, так как бумага скользит по полу. Делайте упражнения 10 раз.

5. И.п. – стоя около стены, руки уприте в стену. Медленно сгибайте руки, приближая грудь к стене, и медленно распрямляйте руки. Делайте 8 раз.