Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение с помощью массажных кресел — ныне популярная процедура.

Массажные кресла работают посредством длинноволнового инфракрасного луча, который действует на организм на внутриклеточном уровне. Таким образом происходит исцеление от болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Влияние испытывает прежде позвоночник и мышцы, которые находятся рядом. Но прежде чем исчезнет боль, происходит период обострения, который может длиться от трех дней и даже до трех месяцев. Поэтому если у вас есть какие-то хронические заболевания, следует быть готовым к боли. Результат улучшения зависит от стадии болезни, кто-то почувствует облегчение за десять сеансов, а кто — за сто. Хотя уже доказано, что после 120 сеансов на массажном кресле изменяется состав крови, она очищается от холестерина, склеротических бляшек т.д. Помимо лечения, процедура является средством для укрепления иммунитета. На современном рынке продажа массажных кресел очень распространенна.

 Советуют, прежде чем пойти на процедуру на массажные кресла, обратиться к врачу, ведь вполне возможно, что у человека есть противопоказания к этому. Всегда в самом выставочном салоне массажных кресел должен быть врач, который бы сначала осматривал пациентов. Ведь у человека может быть грыжа Шморля, при которой запрещены массажи. Так же противопоказано это при гнойных процессах в организме, при кисте почки, которая при выгревания может перерасти в злокачественную опухоль. Врач должен тщательно изучить паспорт кресла, показания и противопоказания к массажу, длину луча, который используется.

Когда человек приходит на сеанс, врач, прежде всего, должен спросить о наличии противопоказаний — рака щитовидной железы, гипертонической болезни в стадии обострения, оперативных вмешательств на протяжении последнего года. Если ничего этого нет, процедуру разрешено. Утром люди занимают очередь. Надо иметь две простыни, носки и сменную обувь.

В некоторых салонах демонстрируют определенный вид массажа – например, массаж позвоночника, хотя в действительности массажное кресло многофункциональное. Дома можно делать массаж ног, рук, живота, а также использовать для снятия стресса. Всего дома сеанс может длиться 1,5 часа. Лечение с помощью массажных кресел — альтернативное. Конечно, есть некоторые врачи, которые не признают его, другие относятся положительно. Но продажа массажных кресел популярна среди некоторых санаториев и даже врачей.