Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лучшая диета — психологическая установка что похудеешь.

Помни — человеческий мозг "осознает, что желудок наелся" только через 20 мин после трапезы, поэтому нужно установить четкую норму для количества пищи.

Отказаться от того чтобы перекусывать всевозможными там пиццами, пирожками и тд.
Хотите есть — выпейте воды! Я серьезно, поскольку мы часто неправильно трактуем желание своего же организма. Очень часто голод действительности является жаждой. Перед едой выпивайте стакан воды. Также нужен четкий график приема пищи.

Почему у Вас до сих пор ничего не получилось? А так как Вы боролись с последствиями, а не причиной. Хотя бегать, плавать и тд — не помешает тоже, но это должно быть на втором месте.

Прежде всего, исключить из рациона мучные изделия (хлеб, макароны тоже), картофель. Употреблять различные каши в количестве — сколько захочется. Борщи-супы — просто не есть картофеля. Мясо — не жирное, куриное — без корки, овощи и фрукты. Так чтобы удержать тот вес, который является оптимальным. Процесс, обеспечивающий похудение устраивать раз в неделю разгрузочный день — есть целый день только овощи и фрукты. Летом это не сложно, потому что и овощей , и фруктов вдоволь. Еще исключить совсем сахар, в магазинах есть заменитель сахара. Все, если выдержишь – поможет.