Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Причины выпадения волос.

Выпадение волос – это проблема, от какой страдают сегодня очень многие мужчины и женщины. Ведь все хотят иметь красивые и здоровые волосы, но практически каждый день травят волосяной покров разнообразными химическими препаратами. Давно не является секретом то, что только на основе естественных косметических средств можно произвести действенное лечение кожи головы, а также обеспечить достаточно надежное укрепление волос.

Лечение выпадения волос.

При выпадении волос для ополаскивания употребляют отвар, приготовленный с 3 ст. ложек корневища аира, проваренного примерно в 500мл. уксуса в течение 20мин.

Также отлично укрепляет волосы, а также препятствует их выпадению крапива. Для лечения необходимо использовать молодую крапиву, срезанную еще до ее цветения. Приготовьте специальный отвар, остудите до теплого состояния и ополаскивайте им волосы сразу же после мытья волос.

Для другого отвара потребуется 6 ст. л. аира и корней лопуха, необходимо смесь залить литром воды, кипятить примерно 15–20 минут. Остудить. Втирать в корни волос через каждые три дня.

Липовый цвет отлично помогает предотвратить выпадение волос. Залейте 8 ложек цвета липы 0,5 л. воды, прокипятите на протяжении 10 минут. Данным отваром мойте голову в течение одного месяца.