Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ребенок в доме — масса вопросов по его здоровью.

С появлением в доме новорожденного уже не будет возврата к прежнему, привычному укладу жизни. Все и всё теперь будут вращаться вокруг этого прекрасного, маленького и хрупкого человечка. Особую суетливость касательно здоровья младенца и ухода за ним создают, прежде всего, молодые, неопытные родители, для которых малейшее появление покраснения на кожице малыша становится глобальной проблемой мирового масштаба.

Такое волнение мам и пап понятно и объяснимо. Но нужен ли данный переполох самому ребёнку? Категоричное нет! Только быстрое реагирование на проявление тех или иных отклонений в организме малыша может принести положительный результат при лечении любого заболевания. Но и, конечно же, нельзя заниматься самолечением. Обязательно необходимо постоянно держать контакт с детским врачом, который опытным глазом моментально сможет определить наличие патологии в организме новорожденного. Педиатр научит новоявленных родителей аккуратно обращаться с ребёнком, правильно за ним ухаживать, объяснит секреты почасового кормления, расскажет про обязательный здоровый сон малыша во время прогулок на свежем воздухе. Также ответы на вопросы о здоровье наших деток может дать женский сайт, на котором уже бывалые мамы и папы искренне поделятся своим опытом.

И надо запомнить простую истину – ребёнок видит в своих родителях настоящих защитников своей жизни. Поэтому необходимо приложить все усилия для, того чтобы сохранить маленькой крохе его здоровье, и нельзя к данному вопросу подходить легкомысленно. Счастливое будущее наших деток исключительно в руках их сознательных родителей!