Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Ретинированный дистропированный зуб

Нередко ретинированный дистропированный зуб является причиной серьёзных проблем. Он представляет опасность для прикуса, здоровья и красоты улыбки. 
Так, а что это вообще за проблема, ретинированный диспропированный зуб?
Дистропированный зуб под воздействием факторов меняет направление роста. Причиной такой аномалии могут оказаться другие зубы, которые просто не дают ему расти в нужную сторону. Так же это может происходить из-за травмы челюсти (зуб смещается, например, после удара ещё до момента его «появления» на свет). Нередко дистропия начинается из-за неграмотно установленных коронок, которые мешают нормальному росту. Такая аномалия расположения очень опасна, так как может повлечь за собой гораздо более серьёзные проблемы. Например дистропированный может изменить направление целого ряда. А это уже с проблема с прикусом, для исправления которого придётся изрядно помучаться. 
Ретинированный зуб не может прорезаться и занять своё место. Он остаётся прикрытый слизистой или костью. Также существуют полуретинированные разновидности. Они уже прорезались, но дальше не растут. И остаются так портить внешний вид улыбки. Причиной такой проблемы может стать слишком раннее удаление молочных зубов, отсутствие места, которое нужно для нормального роста. Также это происходит из-за неправильно установленных коронок. Они не только портят улыбку, но и могут служить причиной ряда заболеваний и воспаления в ротовой полости.
Следовательно, ретинированный дитропированный зуб не прорезается и остаётся прикрытый десной или костью, но всё же растёт в не в ту сторону, изменяет положение соседних. Для начала его можно не заметить вовремя и прийти к стоматологу только когда начнётся воспаление. Также его нелегко удалить. Ведь он не прорезался, и что бы до него добраться, нужно надрезать слизистую. Затем его необходимо удалить. Но ведь и здоровый то зуб вырвать не просто, а этот больше чем наполовину в кости. Да и после его удаления вам придётся потерпеть неудобств, связанных с ограничением в жирной, горячей, солёной, острой, твёрдой пище, что бы не началось кровотечение. 
Если полазить по интернету, то можно убедиться, что ретинированный дистропированный зуб отзывы собирает только отрицательные, так что если заметили у себя что-то подобное, лучше лишний раз обследуйтесь, что бы избежать серьёзных проблем в будущем.