Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

У вас двойня — это здорово.

Рождение ребенка это не только огромное счастье для родителей, но и большая ответственность, а как же должны себя чувствовать родители, ждущие двойню?

Многие скажут, что это очень тяжело, а порой практически невозможно, ведь, сколько необходимо внимания, любви и ласки одному ребенку, а тут сразу двое. Безусловно, неопытные родители могут встретиться с немалыми проблемами. Труднее всего придется, конечно, новоявленной мамочке, главное, чтобы рядом были любимые люди, готовые всегда прийти на помощь. Несмотря на все трудности, многие пары очень хотят двойню. Вероятность появления двойни очень высока у пар с наличием наследственной предрасположенности, двойни должны встречаться в роду у жены по материнской линии.

При огромном желании завести двойню, можно обратиться к помощи специалистов, которые могут произвести искусственное оплодотворение и зачать двое и более малышей. Шансы на роды двойни высоки у женщин после 30 лет, а также после значительного промежутка между предыдущими родами. Возможность родить двойню есть также у женщин, принимавших контрацептивы на протяжении нескольких лет. Но, на самом деле, бывают и счастливые случайности. Как бы то ни было дети это огромная радость и счастье.