Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Все о сколиозе.

Болеть неприятно всем, но если дети болеют – это ни с чем несравнимое беспокойство и тревога для каждого нормального родителя. Конечно, и лечение ребенка является серьезным процессом, требующего от мам и пап готовности и возможности помочь, чем только можно в любую секунду.

Одной из распространенных медицинских проблем, с которой сталкивается каждая третья семья, является сколиоз. Это фиксированное или нефиксированное отклонение позвоночника в соотношении с фронтальной плоскостью на более чем 10% превалирующее заболевание среди детей, которое проявляется в младшем возрасте. Но еще чаще в юношеском, когда происходит бурный рост организма и всех его систем.

Медицинао лечении сколиозаговорит довольно просто. В зависимости от его вида прописывают мануальную терапию либо антисколиозную гимнастику. В некоторых случаях рекомендуют корсетотерапию (применение корсетов по принципу Эббота-Шено). Иногда приходится делать операцию, фиксирующую позвоночник с помощью специальных металлических конструкций.

Если в организме нарушения определенной этимологии, то они всегда дадут о себе знать. Поэтому свое здоровье, и тем более здоровье ребенка нужно беречь.