Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Зависимость есть отсутствие свободы.

Зависимость от алкоголя, от наркотиков и зависимость сама по себе – это худшее, что может постигнуть каждого человека за всю его долгую или недолгую жизнь. Зависимость – это как самая ужасная болезнь, от которой невероятно сложно вылечится, в особенности если человек уже прошел начальные стадии и успел оторваться от реальности.

Если рассмотреть отдельные случаи, то уже можно, согласно статистике, сделать вывод, что лечение алкоголизма гораздо более легкое, чем, к примеру, лечение наркомании. К сожалению, зависимость одного человека касается не только его самого, но и его друзей, близких, а также семьи. Довольно часто, последствия зависимости представляют из себя крайне плачевные ситуации, в которые, словно в хитроумную паутину попадают некоторые личности. Поэтому лечение, направленное на быстрые результаты не может быть единственным, так как требуется сражаться еще и с психологическими последствиями зависимости.

Для лечения алкогольной зависимости были созданы специальные анонимные клубы, где люди могут получить специализированную помощь, но вместе с тем такой способ лечения следует компоновать с работой профессионала, а в некоторых случаях предполагается даже помощь гипнотерапевта, которая зачастую помогает лучше всего. И все-таки в случае зависимости многое зависит от силы воли и желания выздороветь самого человека, ведь вряд ли его можно будет вылечить против его собственного веления.

Мозг человека – уникальный механизм, чьи способности до сих пор не изучены. Используя ресурсы нашего головного мозга, мы можем менять нашу жизнь к лучшему, развиваться и наслаждаться своим существованием, а зависимость не оставляет нам никакого выбора. Отсутствие свободы, разрушенные судьбы – неужели это на самом деле кому-то нужно? Сложно поверить, что разрушить самого себя можно вполне осознано. И поэтому,лечение наркомании, алкоголизма и др. зависимостей является одной из самых серьезных и необходимых проблем на сегодняшний день. Уже давно известно, что тот, кто потакает своей зависимости, постепенно разрушает свой мозг и нервную систему, а восстановить их повторно уже будет нельзя.

Давайте будем разумны и задумаемся о том, чего мы ждем от будущего, какими мы хотим видеть себя. Давайте помнить, что все в мире взаимосвязано и какие-либо наши действия могут навредить не только нам, но и окружающим людям.