Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Какой должен быть медицинский центр?

Так уж складывается жизнь человека, что волей-неволей ему приходится обращаться за медицинской помощью, будь-то участковый врач, бригада скорой помощи, стоматологический кабинет, районная поликлиника либо современный медицинский центр.
И если с основными качествами, которыми должны обладать вышеперечисленные люди и учреждения рядовой, среднестатистический человек более или менее ознакомлен, то с последним ещё возникают пробелы.
Итак, сегодня, медицинский центр– это комплексное медучреждение, включающее в себя полновесный набор современных, отвечающих определённым требованиям, «компонентов». И в первую очередь это, конечно же, квалифицированный персонал, чётко знающий и выполняющий свои функции, начиная с представителей руководящего состава и заканчивая штатом сотрудников убирающего территорию организации. Второе – это диагностическое, процедурное и прочие виды оборудования, без которого любое медицинское заведение – не заведение. Третьим по важности составляющим, но в то же время основным фактором отличающим медицинский центр от, например, того же стоматологического кабинета, является компактность и сосредоточенность всего необходимого для профильной деятельности центра на одной территории. То есть в случае, если возникла необходимость провести обследование, и нужно сделать ряд анализов не обязательно будет ехать и сдавать кровь в один конец города, а рентгеновский симок делать в другом. Всё что нужно сосредоточено в одном месте. Поэтому он и называется «центром».
Обращение в подобные, комплексные медицинские учреждения – выбор разумного человека, так как это экономия времени, а в иных случаях – спасение жизни, ведь минуты, а порой даже секунды, решают в медицине очень многое.