Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как похудеть после родов?

Женщины так непостоянны. Еще год назад ты смотрела в зеркало и, представляла как через каких-то 6-7 месяцев, наконец-то, будешь нежно прижимать к себе свое дитя. Полгода назад, стоя перед этим же зеркалом пристально вглядывалась в свое отражение, гадая, когда же, ну когда наступит тот самый день. И страшно, все-таки первые роды, и быстрей бы. А сегодня ты видеть не можешь это зеркало. Ты толстая. Эти ненавистные уши по бокам, ужасное место, что когда-то называлось твоей талией, бедра вообще непонятной формы, и…толстая ты, в общем. И возникает вопрос — как похудеть после родов?

Спокойно, без паники. Давай рассуждать. Ты же не воздушный шарик, который захотели – надули, захотели – сдули. Ты женщина, которая недавно родила. Целых девять месяцев у тебя набирался вес. Не думаешь же, ты, что он внезапно исчезнет сразу же после родов? Девять месяцев набирался, значит, минимум столько же и снижаться должен. Но мы не будем ждать милости у природы, мы проконтролируем, как их раздают.

Значит, начинаем с питания. Будем исходить из того, что ты кормящая мама, а это значит – никаких голодных диет. Но, подсчет калорий никто не отменял. Нам необходимо строго следить за собой, чтобы не переедать. То есть, кушаем все, но средними порциями пять-шесть раз в день. Пирожные, мороженное и подобные сладости, что так вредно для нашего веса, кстати, впрок ребенку тоже не пойдут. А вот сладкие фрукты в самый раз.

Теперь, сравним, насколько меньше ты стала двигаться. Ах, ты ночью не высыпаешься? А кто сказал, что будет легко? Ты ребенка в коляске возишь? Сейчас же убирай ее. Покупай родненький рюкзачок, «кенгуру» называется, и гулять, гулять, гулять. Ну, хорошо, делаем скидку на время года. Если холодно, можешь гулять с коляской, но именно гулять, ножками ходить, а не на скамейке сидеть. Ребенку нужен свежий воздух. На гимнастику 20 минут в день тоже время можно найти. Ну а раз — два в неделю отдай ребенка бабушкам. Они его еще больше тебя ждали, и бегом отдыхать, да не в магазины, и не в кафе, с подружкой поболтать. Прямой дорогой идешь в бассейн. Плаваешь, вес сбрасываешь, заодно, нервы успокаиваешь.

И последнее, запомни, вес после родов должен уходить не больше одного килограмма в месяц. Ты же не хочешь в погоне за красотой вред ребенку нанести? А если к тому времени, когда он у тебя сам кушать начнет, ты еще будешь, недовольна своей фигурой, тогда все занятия ужесточать будешь. Удачи в борьбе за красоту!