Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как соблюдается техника безопасности в парикмахерских?

На сегодняшний день в столице насчитывается огромное количество салонов. Прежде чем отобрать для себя некоторые салоны парикмахерские Москва , необходимо помнить, что от этого зависит не только ваша красота, но и ваше здоровье. К последнему напрямую относится соблюдение в салоне техники безопасности.

Правила санитарии и гигиены должны быть известны и соблюдаться всеми работниками салона. Перед тем, как обслужить клиента, мастер обязан вымыть руки с мылом. Работа с клиентом должна вестись обработанными спиртом инструментами. Каждый инструмент должен быть изготовлен из материала, который можно подвергать дезинфекции. При проведении этой процедуры в дезинфицирующий раствор, например, спирт, должно погрузиться все лезвие инструмента целиком.

На одно кресло в мужском зале не должно приходиться менее шестидесяти бритвенных кистей, треть которых обязана быть приготовлена в начале каждого рабочего дня. Такие чистые кисти хранятся в специальных бумажных пакетах, убранными в шкаф. Вскрывается пакет перед бритьем, на глазах клиента.

Каждый салон обязан быть оснащен вентиляцией, канализацией и водопроводом. Маникюрные и педикюрные инструменты в нерабочее время должны содержаться в футлярах, а во время работы — в специальном лотке.

Перед началом работы с каждым клиентом, его необходимо посадить в кресло, подголовник которого покрыт салфеткой, и укрыть чистым пеньюаром.

Соблюдая эти и многие другие минимальные правила санитарии, салон защитит здоровье клиентов и свое доброе имя.