Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Косметические крема в домашних условиях.

Алоэ вера, или как еще у нас называют — столетник, весьма ценится приверженцами народной медицины. Алоэ вера сок содержит около 160 различных активных веществ. Листья этого растения довольно мясисты. В настоящее время из сока алоэ производят огромное количество косметических средств.

Алоэ вера гель издавна использовался при ожогах и порезах. Позднее были доказаны полезные свойства растения при приеме внутрь. Применение алоэ вера разносторонне. Научно доказано, что гель алоэ вера оказывает воздействие на кожу, помогает в борьбе с вирусами, благотворительно влияет на микрофлору кишечника, а так же еще много полезных свойств.

Приготовить в домашних условиях крем или гель из алоэ не составит большого труда, главное подобрать правильное соотношение компонентов. Есть основное правило: для приготовления косметического крема или геля в домашних условиях необходимо использовать листья 3-5 лет, потому что именно в них находится максимальное количество полезных веществ. После срезания листьев с растения их следует оставить на несколько дней в холодильнике, а уже после приступать к обработке. Нежелательно пользоваться металлическими предметами, так как это разрушает часть полезных веществ. Так же следует помнить о том, что подобный крем не будет долго храниться из-за отсутствия консервантов, так что не следует его готовить большое количество. При правильном приготовлении крем сохраниться в холодильнике около месяца.