Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Правда ли что камни лечат?

Правда ли что камни лечат? Да, это правда! Причем лечат, несмотря на то, верите вы в это или нет. Есть множество различных теорий, почему так происходит, но сейчас мы не будем в них углубляться. Просто рассмотрим несколько исторически справок, а выводы делайте сами.

Литотерапия (от гр. lithos – камень, therapia — лечение) метод лечения с использованием различных камней. Ученик Платона и Аристотеля Теофраст (372 г. до н.э.) свел воедино имеющиеся в те времена сведения и опыт о минералогии в капитальном труде "О камнях". В настоящее время огромную популярность приобрела "Стоун-терапия" (англ. stone — камень; therapia — лечение), в которой сочетается древний опыт и современные знания.

На Востоке, в Тибете, в славянских странах издревле использовали целебные свойства камней. В старинных русских, белорусских, украинских лечебниках можно найти огромное количество рецептов, основанных на лечебных свойствах самых различных камней.

Во всех древних индийских руководствах по медицине камни упоминаются как одно из самых мощных лечебных средств. В древней китайской медицине в рецептуру лекарственных сборов входили все камни, известные к тому времени.

Считается, что для достижения хорошего лечебного эффекта камни лучше всего носить в виде бус на шее или на левой руке в виде браслета.

Вспомните, Вы куда-то спешите, и вдруг, бросив случайный взгляд на витрину ювелирного магазина, замираете. Рассматриваете с упоением разноцветные камни: здесь и голубая бирюза, и медовый янтарь, и рубин, и малахит, и агат… А ведь в это время Вы полечились у камней, подпитались их энергией. И вдруг, как озарение: « А вот это – точно мое!» Интуиция безошибочно подсказала, из каких камней бусы купить нужно именно Вам, чтобы выглядеть неотразимой, уверенной в себе, женственной и сильной одновременно.

Теория о влиянии камней на организм человека давно признана научной, доказанной огромным количеством успешных опытов. Камни могут излечивать некоторые, даже тяжелые, болезни, исцелять душевные недуги, помогать при переживаниях и стрессах.