Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Влияние грудных силиконовых накладок на здоровье.

Проблема неправильного захвата ребенком груди при грудном вскармливании весьма распространена. Сегодня существуют специальные накладки на грудь, которые помогают ее решить. Но многих женщин интересует вопрос о том, а не влияют ли эти изделия отрицательно на здоровье мамы и малыша?

Во-первых, можно отметить, что накладки – это, конечно, очень удобно, но в корне проблему они не решат. Их постоянное использование особенно неудобно в ночное время. А ведь можно решить проблему неправильного захвата груди и иными путями, которые, хотя и сложнее, но все же предпочтительнее.

Один из самых существенных недостатков накладок для кормления – это необходимость их постоянно стерилизовать или хотя бы кипятить. В противном случае всегда существует риск инфекционных осложнений, как у мамы, так и у малыша.

И, конечно же, очень большой головной болью всегда становятся неправильно подобранные изделия. Они не только не помогут справиться с трещинами груди, но и могут сами способствовать их возникновению.

Вывод один: перед использованием накладок для груди кормящая женщина всегда должна проконсультироваться с врачом, и в дальнейшем действовать под его контролем.