Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Все о йогуртах.

Йогурт – это кисломолочный продукт, для производства которого используется пастеризованное молоко. В составе йогурта содержатся различные микроэлементы (прежде всего, калий и кальций), витамины B6, B12, C. Для сбраживания йогурта используется специальная грибковая культура, а также стрептококки, которые позволяют приостановить гнилостные процессы в организме человека и улучшить состояние иммунитета. Во время сквашивания продукта могут образовываться ферменты, оказывающие положительное воздействие на пищеварительную систему.

Настоящий йогурт.

Срок хранения не превышает нескольких дней, а температура хранения должна быть 4-6 градусов (температура в холодильнике).

Если в йогурт производители добавляли сахар, крахмал, желатин, специальные загустители или красители, а также ароматизаторы, то полезные свойства уменьшаются. Обратите внимание, что в йогурте не должен содержатся E1442 (индекс-обозначение генетически измененного кукурузного крахмала), так как он может вызывать различные заболевания поджелудочной железы.

«Живые» йогурты.

Если йогурт содержит бифидобактерии, он может быть полезным, но следует учитывать натуральность и процент жирности.

Если вы выбираете йогурт, то для того, чтобы сделать верный выбор, вы должны знать все о йогуртах. Главное правило- лучше выбирать йогурты, у которых продолжительность хранения составляет 72 часа – 30 суток. Если йогурт может быть съедобным до полугода, то они подвергаются сильной термической обработке и положительного эффекта от них ждать не нужно.