Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Выбираем клинику для лечения.

Человек заболел. Ему нужно лечиться. Для этого необходимо выбрать клинику. Но бывают разные болезни, как и разные клиники. Нужно выбрать ту, что будет лучше других лечить ваши болезни. Что для этого нужно.

Прежде, чем закрепить себя за профильной клиникой, необходимо убедиться, что это за медицинское учреждение. Первое, на что стоит обратить внимание, наличие профессионального коллектива. Профессиональный медик с хорошей лечебной практикой – человек принципиальный и всегда помнит, что давал клятву Гиппократа. Он работает на свой имидж, и на имидж медицинского учреждения.

Второе, необходимо поинтересоваться, имеет ли клиника лицензию на осуществление лечения профильных болезней. Бывают случаи, что лечат и без этого разрешительного документа.

vВесьма сомнительным выглядит медицинская клиника, где начинают лечить человека только после визуального осмотра больного. Доверьтесь тем клиникам, где диагноз ставят не с потолка или с безымянного пальца, а при помощи современных диагностических медицинских приборов.

Как правило, в частных клиниках лечение платное и любая операция обойдется пациенту в хорошую сумму в долларах США. Но надо помнить, что оперативное вмешательство не всегда оправдано. Иногда можно обойтись без операции.

Старайтесь, чтобы в выбранной вами клинике больного осмотрело много врачей, а не один. В таком случае это хорошая клиника, которой стоит довериться.