Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Занимаемся йогой во время беременности.

Йога для беременных позволяет сохранять хорошее самочувствие, избежать осложнений во время беременности, облегчить роды. Важно отметить, что занятия йогой не считаются физической нагрузкой для беременной женщины, поэтому можно не беспокоиться о повышении тонуса матки.

На занятиях инструкторы предлагают выполнять упражнения специальных комплексов. Упражнения направлены, прежде всего, на расслабление тела, мышц живота, матки. Йога позволяет пополнять запасы энергии, улучшать состояние органов. Благодаря занятиям беременная может не только сохранять бодрость, но и избавиться от всех жировых отложений, не допустить появления целлюлита.

Известно, что беременные женщины часто сталкиваются с нарушениями в работе кишечника, так как растущая матка начинает сдавливать все органы в брюшной полости. В геморроидальных венах может отмечаться застой крови, в результате чего развивается геморрой. Специальные упражнения «растяжка» и «скручивание», которые будут выполняться на занятиях, позволяют ускорить обменный процесс веществ, нормализовать процессы переваривания и выведения пищи.

Для занятий йогой необходима специальная легкая одежда, высококачественные коврики для йоги и приятная, расслабляющая музыка.