Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Здоровье и ботокс.

Возможности становятся шире

Современная медицина предоставляет большие возможности даже тем пациентам, которые когда-то считались неизлечимыми. Особенно радует тот факт, что врачи научились справляться со многими врожденными заболеваниями, даря радость полноценной жизни детям, больным с рождения. Например, о некоторых современных технологиях можно почитать на нашем сайте и иных похожих ресурсах.

Например, если несколько десятилетий назад дети с таким страшным диагнозом, как детский церебральный паралич просто медленно становились полностью обездвиженными, то сегодня постоянное наблюдение в медучреждении и прохождение курсов лечения, современные методики физио- и кинезитерапии, такие медикаментозные препараты, как ботокс, позволяют им жить практически полностью полноценной жизнью, играть и учиться со сверстниками, становиться полноценными членами общества, получая радость от каждого нового дня.

Современная медицина шагает все дальше. И сегодня становится все меньше неизлечимых врожденных заболеваний. Для многих сейчас появляются методы лечения, которые предусматривают коррекцию на молекулярном и генетическом уровне. А некоторые болезни лечатся и даже оперируются еще в то время, когда больной ребенок не родился.

Скоро ли все люди на Земле будут абсолютно здоровы? На этот вопрос сложно ответить. Но предпосылок для этого появляется все больше и больше.