Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Используем ингалятор в домашних условиях.

Физиотерапия прекрасно дополняет лечение многих болезней. Например, при лечении заболеваний дыхательных путей, простуды и т.п. часто применяется ингаляция. Процедура ингаляции представляет собой вдыхание различных целебных лекарственных средств. Она входит в комплекс мер по лечению болезней, и может проводиться как в больницах и санаториях, так и дома.

Самый простой домашний ингалятор нам всем знаком с детства: варим картофель в кастрюле, сливаем воду и, укрывшись большим пледом или байховым одеялом, вдыхаем пары минут 10-15. Так же в домашних условиях ингаляция может проводиться над паром горячей воды, в которой растворена пищевая сода или морская соль. Так же полезны ингаляции с применением минеральной воды.

Так же можно собрать небольшую паровую баню с применением лекарственных растений, и как в случае с вареным картофелем вдыхать ароматные пары целебных трав. Ингаляция в домашних условиях должна применяться с осторожностью, ведь можно получить серьёзный ожог от горячих паров или ингредиентов. Курс таких ингаляций обычно не долог и зависит от самочувствия больного. Так же перед применением ингаляций обязательно следует послушать рекомендации врача.