Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Как стать обладательницей шикарных и длинных волос?

Красоту девушки всегда подчеркивают длинные и ухоженные волосы. За год волосы можно отрастить на 10-12 сантиметров, и при этом весной, летом рост ускоряется. Как можно быстрее достигнуть желаемой цели?

1. Придерживайтесь сбалансированного питания. Прежде всего, в рацион следует включить продукты, которые богаты белком, например, каши, хлеб грубого помола, говяжью печень, молочные и кисломолочные продукты, овощи, бобовые, фрукты. Волосы нуждаются в меди, цинке, кремнии, витаминах A, B, C, E. Старайтесь выпивать в день, по крайней мере, 6 стаканов воды. Также пейте различные соки и зеленый чай.

2. Расчесывание. Помните, что волосы можно расчесывать только плавно и осторожно, старайтесь придерживаться различных направлений. Количество движений в одну сторону должно достигать 20. Не менее важно выбрать качественную расческу, у которой должна быть гладкая поверхность, должны отсутствовать зазубрины и шероховатости.

3. Массаж. Промните кожу головы аккуратными, круговыми движенями. Спешить не стоит, но и много времени для процедуры не потребуется. Массажу достаточно уделить 10-15 минут. В жидкость для массажа можно добавить красный молотый перец, благодаря чему будет достигнут разогревающий эффект. При массировании можно применять травяной отвар или чайный настой, репейное, оливковое, льняное или касторовое масла.Еще один способ стать обладательницей красивой прически – это нарастить волосы у профессионала.