Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Лечение миомы матки без операции.

Миома матки (фиброма, фибромиома) — эта опухоль доброкачественная, которая развивается в мышечной оболочке матки. Опухоль состоит в основном из мышечной ткани, и частично — из ткани соединительной. Миома матки возникает у 25-30 % женщин преимущественно в возрасте от 30-56 лет.

До сегодняшнего дня в гинекологии существовал только один щадящий способ лечения – эмболизация, которая к сожалению, подходит далеко не всем женщинам. Но во всех случаях главной задачей является разрушение миомы и сохранение при этом важнейшего органа для деторождения — матки.

Такую задачу выполняет совершенно уникальный метод лечения миомы матки – фуз-абляция (фокальная ультразвуковая абляция), с помощью которой происходит ультразвуковое выпаривание. Она является хорошей альтернативой вместо лечения хирургическим путем. Лечение миомы без операции путем ультразвука, это то, над чем врачи бились несколько лет.

Это практически бесконтактный и безболезненный метод, при котором не производятся разрезы, не нарушая при этом целостность тканей. Вследствие данной процедуры происходит «дробление» миомы матки. Данный метод лечения главным образом для небольших, и недавно возникших миом матки, а также по отношению к тем женщинам, которые находятся в репродуктивном периоде. Эта процедура позволяет справиться с миомой за один день без какого-либо дискомфорта для пациентки.