Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Праздник и здоровое питание

Маленькие дети всегда с трепетом ждут каждого праздника. Для малышей этот день означает веселье, радость и подарки. Их молодые мамы же с ужасом ждут приближающиеся торжество. Ведь весь результат их похудения так быстро исчезнет вместе с опустошением праздничного стола.

Для того, чтобы и мамы наслаждались праздником, важно помнить, что вкусно покушать – не означает вредно. Приложите немного фантазии и ваш праздничный ужин превратиться в настоящий шедевр здоровой еды. Ведь так просто заменить всеми любимую жареную курицу на ароматные тефтельки, приготовленные на пару, а высококалорийные и давно приевшиеся оливье и шубу на вкуснейшие салаты из свежих овощей.

Неотъемлемым атрибутом праздничного стола должно стать его украшение. Кроме разнообразных свечей и цветов, можно украсить приготовленные вами блюда яркими дольками помидоров, огурцов, перца или оливок. Чтобы не ошибиться в выборе еды к празднику, нужно знать главное правило – чем натуральнее продукты, использованные во время приготовления, тем полезней будет ваше блюдо.

Важно помнить, что праздничный стол – это ваша территория для фантазии, не бойтесь быть креативными – и тогда вы удивите даже самых требовательных гостей на торжестве.