Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Уход за ребенком.

Очень часто дети реагируют на стрижку волос очень эмоционально. Особенно, если это — первая стрижка, и родители ее доверяют профессиональному парикмахеру. Ведь для ребенка любой высококвалифицированный мастер – это, прежде всего, абсолютно незнакомый человек.

На самом деле в детской стрижке ничего сложного нет. С этим делом может справиться и мама, и папа, и любой другой близкий родственник. Во-первых, малыш уже привык к тому, что они заботятся о нем, ухаживают за его внешним видом, следя за чистотой и опрятностью. Во-вторых, родители и близкие родственники, как правило, знают, чем можно отвлечь кроху, и способны превратить любую, даже не очень приятную гигиеническую процедуру, в увлекательную игру. Но, самое главное, чтобы стрижка для ребенка не превратилась в длительное мучение на одном месте в определенной и, вполне возможно, неудобной позе, следует максимально ускорить процесс. Лучше всего с этим может справиться машинка для стрижки волос babyliss, которая даже в руках дилетанта способна превратить волосы различной длины, нередко торчащие в самых непредсказуемых направлениях, в идеальную стрижку с четкими линиями контура. Причем, для идеальной прически, полученной с помощью машинки для стрижки волос, потребуются минимальные усилия и временные затраты.

Поэтому, прежде, чем вести свое чудо в парикмахерскую, подумайте, может быть лучше отложить этот визит на более позднее время, когда малыш будет способен лучше осознавать происходящее и не расценит необходимую стрижку, как пытку у «чужой тети».