Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Возможности современной пластической медицины.

Пластическая медицина, также называемая пластической хирургией — крайне популярное сегодня, но при этом очень древнее занятие, известное еще до нашей эры. Эта область медицины направлена на изменение человеческого тела, улучшение отдельных форм, внешнего вида пациента. И к текущему моменту наука смогла выйти на действительно высокий уровень.

Пластическая медицина разделяется на два типа манипуляций — одни производятся после каких-либо травм для возвращения утраченной красоты, а вторые производятся для улучшения внешнего вида по желанию пациента. К последним, например, относятся ксеомин инъекции от морщин,ботокс и другие распространенные услуги.

Следует заметить, что далеко не всегда пластика — это обязательно хирургия. Во многих случаях достижение результата стало возможным вообще без хирургического вмешательства или же с минимальным оным. Распространены эндоскопические, лазерные и иные технологии, которые к минимуму сводят негативное воздействие манипуляций на организм человека, в разы сокращают реабилитационный период после операций и иных манипуляций.

Что касается непосредственно хирургии, то здесь больше половины всех косметических операций уже давно выполняются эндоскопическим методом. Этот метод имеет огромное преимущество перед классическими способами работы хирургов, и при этом не имеет никаких недостатков. После вмешательства в организм таким способом неприятных ощущений у пациента практически нет, а весь реабилитационный период сокращается от нескольких недель до нескольких дней. Особенно важно то, что в результате зачастую не остается шрамов и иных следов от процедур, что конечно же важно в косметической хирургии.

Достижение многих желаний пациента в современной медицине возможно при помощи различных инъекций. В этом случае сами ткани тела пациента почти не подвергаются каким-либо изменениям, вмешательство в работу организма остается минимальным, как таковые возможности хирургии и не применяются. В результате пациент получает те изменения в своем внешнем виде, о которых долго мечтал, не при этом не расплачивается за красоту шрамами, длительным восстановлением и неприятными ощущениями. Именно по этой причине, что можно получить многое и при этом практически ничем не рисковать, пластика стала столь популярной как в нашей стране, так и во всех других развитых странах.