Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Критерии выбора зарубежного медцентра.

В случае, когда отечественная медицина не может решить какую-либо проблему со здоровьем, либо когда пациент просто не хочет доверять имеющимся в городе врачам свое здоровье, встает вопрос о выборе качественного медицинского центра за рубежом. Естественно, процесс выбора в этом случае достаточно сложен, так как просто поездить по разным центрам, посмотреть и поговорить, а потом уже делать выбор — не получится.

 

Выбор должен быть сделан заранее и дистанционно, и при этом крайне важно не ошибиться в выборе, так как даже в европейских странах далеко не каждое первое медицинское учреждение будет отвечать вашим требованиям.

 

Под медицинским центром обычно подразумевается комплексное заведение, в котором есть узкие специалисты практически любого профиля, специальное дорогостоящее оборудование, лаборатории, операционные и так далее. Иначе говоря, действительно хороший медицинский центр может справиться с лечением практически любого заболевания. Естественно, центров таких не так много, как хотелось бы. В большинстве случаев медицинскими центрами себя называют заведения, таковыми не являющиеся, чтобы придать компании солидности.

 

При выборе медицинского заведения не следует все внимание уделять только стоимости услуг. К сожалению, далеко не все дорогостоящие врачи действительно оказываются профессионалами. С другой стороны, и профессионалы не будут работать дешево.

 

В большинстве случаев лучше всего опираться на реальные отзывы. Лучше всего, конечно, иметь рекомендации людей, которых вы знаете и которым вы доверяете, но такие еще нужно найти, что удается далеко не всегда. В этом случае нужно потратить свое время и найти максимум информации об интересующем вас лечебном заведении на сайтах типа Герцлия Медикал Центр — отзывы.

 

И даже это еще не все. При выборе любого заведения стоит всегда помнить, что вы идете, по сути, не в мед центр, а идете к конкретному врачу, максимум — к нескольким врачам. Поэтому, помимо отзывов о работе заведения в целом, нужно постараться как можно больше информации и о том докторе, к которому вы попадете на прием. Это гораздо важнее, чем просто получить общее впечатление о заведении. С другой стороны, и уважающий себя медицинский центр не будет рисковать репутацией, принимая к себе на работу не профессионала, пусть даже и на меньшую заработную плату. По этим причинам к вопросу выбора нужно подходить не просто серьезно, но еще и комплексно.