Medica mente, non medicamentis.

Адрес:

Санкт-Петербург, 5-ая Советская ул., д. 11

Нехватка квалифицированных кадров в медицине.

Самое дороге, что есть у человека – это его жизнь и его здоровье. Обращаясь в медицинские учреждения, он хочет найти помощь, получить квалифицированный совет, что бы ему помогли не только физически, но и духовно. Но очень часто обращающийся сталкивается с безразличием, откровенно наплевательским отношением к нему.

Бывают случаи, когда в реанимацию привозят людей, а к ним приходит подвыпивший врач. Иногда забывают про непереносимость наркоза.Не о какой адекватной помощи говорить уже нельзя. За каждым из таких горе-врачей сотни искалеченных людей. Не хватает хороших профессионалов, которые не только разбираются в своей профессии(а медики должны знать все, не только одно направление), но и по человечески относятся к людям.

Такое отношение закладывается с самого начало учебы. медицинские вакансии сейчас одни из самых востребованных.Обучение на врача тоже стоит немало и с каждым годом все дорожает.Доходит до того, что если есть желание работать — надо заплатить главврачу.Иначе не устроишся даже санитаром

Частные клиники готовы платить хорошие день за то, что бы у них работали настоящие профессионалы. Разными способами переманивают последних прекрасных врачей из государственных учреждений к себе. Остаются только коновалы, интерны и горстка идейных лекарей. А говорите, бесплатная медицина…